8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД для ИП

Здравствуйте.

Подскажите, какой подходит код ОКВЭД для ИП - деятельность

агентские услуги для физлиц , помощь в поиске и покупке товаров по оптовой цене.

09 января 2014, 11:02, Юлия, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно посмотреть из этого списка

ОКВЭД 51.1 — Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) ОКВЭД 51.11 Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными… ОКВЭД 51.12 Деятельность агентов по оптовой торговле топливом… ОКВЭД 51.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами ОКВЭД 51.14 Деятельность агентов по оптовой торговле машинами… ОКВЭД 51.15 Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью… ОКВЭД 51.16 Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями… ОКВЭД 51.17 Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами… ОКВЭД 51.18 Деятельность агентов… ОКВЭД 51.19-Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров
09 января 2014, 11:43
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Дело в том, что я покупаю по оптовой цене на деньги заказчика и накручиваю на них свой посреднический процент.

То есть беру по оптовой + процент накрутки.

Такой вариант подойдет под оптовую торговлю? Я же не торгую, а предоставляю услуги по доставке от поставщика потребителю....за свой процент.

Думала, 93.05 может быть или 74.8 предоставление различных видов услуг...

09 января 2014, 19:14

Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг

ОКВЭД 93. МОЖНО ВЗЯТЬ КАК ОСНОВНОЙ ВИД + 93.05

10 января 2014, 04:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие коды ОКВЭД добавить для моего ИП
Какие коды ОКВЭД добавить для моего ИП. ИП действующее, один бизнес есть. Занимаюсь розничной торговлей. Основной код - 47.59 Новый Бизнес - буду становиться дилером турецкой компании. Она производит автоматизированные перголы(алюминиевые навесы с остеклением). Собираюсь создать интернет магазин, продавать их и осуществлять монтаж на объектах. Продавать собираюсь как физ так и юр лицам.
09 января, 19:33, вопрос №2956337, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД я должна указать при открытии модульной АГЗС?
Добрый вечер , какие коды оквэд , я должна указать при открытии модульной агзс , у меня ИП . Спасибо Добрый вечер , какие коды оквэд , я должна указать при открытии модульной агзс , у меня ИП . Спасибо
23 марта 2020, 18:55, вопрос №2721909, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру
Здравствуйте! Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру? Графический дизайн — процесс визуального общения и решения проблем с использованием типографики, фотографии и иллюстрации. Поле считается подмножеством визуальной коммуникации и коммуникационного дизайна, но иногда термин «графический дизайн» используется как синоним. Графические дизайнеры создают и комбинируют символы, изображения и текст для формирования визуальных представлений идей и сообщений. Они используют типографию, изобразительное искусство и методы верстки для создания визуальных композиций. Обычное использование графического дизайна включает в себя корпоративный дизайн (логотипы и брендинг), редакционный дизайн (журналы, газеты и книги), навигационный или экологический дизайн, рекламу, веб-дизайн, коммуникационный дизайн, упаковку продукции и вывески. У меня с момента открытия ИП около 10 лет назад стоит 72.60 но я так понимаю он устарел и сейчас есть нечто более конкретное. Нужно ли в этом случае оповещать налоговую и может ли это сделать доверенное лицо. Есть ли какие-то санкции если мой ОКВЭД не соответствует реальной деятельности?
26 апреля 2019, 10:39, вопрос №2342669, Давид, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Какой код ОКВЭД применить при регистрации ИП на ПСН?
Добрый день! Хочу открыть ИП на ПСН для торговли электротехническими товарами (кабели, выключатели, розетки). Принцип работы: закупка у поставщика, доставка траспортной комапнией в свой город и развоз покупателям на своей машине. Какой код ОКВЭД указать при регистрации ИП, если в законе о ПСН указан вид деятельности "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети", а в ОКВЭД подходят п. 47.89 и 47.99? Заранее благодарен!
25 мая 2018, 07:43, вопрос №2006062, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД нужны для нижеприведенных услуг?
Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ИП по оказанию услуг ремонта квартир и офисов. Столкнулся с выбором кодов ОКВЭД для этой деятельности. 1) Какие коды ОКВЭД нужны для следующих услуг:Отделка помещение. Укладка плитки, паркета и других покрытий на пол. Установка подвесных потолков. Установка окон, дверей. Малярные и штукатурные работы. Оклейка обоями. Снесение перегородок (не несущих) Возведение перегородок. 2) Нужно ли для вышеперечисленных видов работ оформлять (кроме ИП) лицензию?Заранее благодарю Вас!
08 января 2018, 06:36, вопрос №1864184, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014