Хотелось бы спросить, мне 17 лет и я хочу уехать в другой город на самолёте, вместе с парнем ей ему 28лет, нужно ли согласие родителей?
Добрый день ! Хотелось бы спросить, мне 17 лет и я хочу уехать в другой город на самолёте, вместе с парнем ей ему 28лет, нужно ли согласие родителей?
Так как Родители не против.
, Саид, г. Москва
Анастасия Громова
Добрый день!
Несовершеннолетний ребенок РФ в 17 лет может купить билет на самолет без согласия родителей только в случаях, если прошел процедуру эмансипации.
В соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ покупка билета на самолет будет действительна при ее последующем письменном одобрении родителями.
Разрешение от родителей на передвижение несовершеннолетнего по территории Российской Федерации не требуется.