И можно заниматься документами из России?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вступить в наследство если в квартире были прописаны 3 человека я и родители на момент

военной операции у нас в г. Мариуполе, ДНР. Дом сгорел пойдет под снос, обещают на его месте возвести новый. Родители считаются погибшими

но свидетельств о смерти нет так как неизвестно место их захоронения. Сказали можно будет определить по базам ДНК но я сейчас просто

нахожусь в Российской Федерации. Как мне поступить нужно подавать заявление на наследство или пока свидетельcтв о смерти нет его не

примут да и дома тоже.? И можно заниматься документами из России?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Факт смерти пока не подтвержден, хотя и пропали при обстоятельствах, угрожавших гибелью. Соответственно, родителей следует считать безвестно отсутствующими.

Считаю, есть смысл в судебном порядке признать безвестно отсутствующими и ввести доверительного управляющего имуществом.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения