Может ли с просроченным паспортом, который просрочен 2 года, судья судить обвиняемого в суде, по судебному разбирательству по статье 158
Может ли с просроченным паспортом, который просрочен 2 года,судья судить обвиняемого в суде, по судебному разбирательству по статье 158
, Жанна, г. Москва
Дарья Разина
Жанна здравствуйте. Может.
Этот документ все равно удостоверяет личность подсудимого.
Согласно статьи 265 упк рф
Председательствующий устанавливает личность подсудимого, выясняя его фамилию, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, выясняет, владеет ли он языком, на котором ведется уголовное судопроизводство, место жительства подсудимого, место работы, род занятий, образование, семейное положение и другие данные, касающиеся его личности.
С уважением