8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи авто

Здравствуйте. В феврале 2013г. приобрел грузовой бортовой автомобиль за 250т.р. , переоборудовал его в грузовой бортовой с гидроманипулятором , поработал и в октябре 2013г. продал за 750т.р. Приобретение гидроманипулятора и переоборудование обошлось мне в 500т.р. , подтверждаемое договором купли - продажи и монтажа с фирмой которая этим занималась. Должен ли я в этом случае платить налог?

09 января 2014, 09:12, Сергей,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Сергей! В соответствии с налоговым законодательством в данной ситуации вы можете получить налоговый вычет в сумме 250 т. руб, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически понесённых расходов, если они могут быть подтверждены документально. В вашем случае более выгодный второй вариант — сумму продажи 750 т.р. уменьшаете на фактические расходы, подтверждённые документально — 500 т.р. и платите налог с 250 т.р. Теоретически вы можете вообще избежать уплаты налога, если и куплю продажу авто за 250 т. р. вы можете подтвердить документально — договором купли продажи: 500 + 250 = 750 т.р. Есть правда нюанс — иногда налоговая требует кроме договора документально подтвердить факт передачи денег — выписки со счетов банка, акты передачи денег, и т.д.

Удачи вам!

09 января 2014, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги заплатит ООО при продаже авто
Какие налоги заплатит ООО при продаже авто стоимость которого оценена независимой оценкой в 1 548 000. Какие суммы будут потрачены на Подоходный налог? на НДС? И если это будет продажа физлицу с какой суммы будет удержан НДФЛ или ООО не должно его платить за покупателя? Дополнение: Машина была куплена в лизинг, который был погашен досрочно. Начальная сумма лизинга с НДС: 3 051 385.68 На амортизацию авто по 1с потрачено: 863 898
06 февраля 2020, 02:45, вопрос №2674611, Юрий, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Как произвести перерасчет транспортного налога, если авто было продано в 2013 году?
Недавно получил уведомление о налоге на авто, купленное в феврале 2013 и проданное по договору купли-продажи в апреле 2013. Зайдя в базу гибдд, увидел что авто было перерегистрировано в сентябре 2014. Связаться с покупателем нет возможности. Налог насчитали приличный. Могу ли я как то добиться перерасчета налога по договору купли-продажи? И если нет, то могу ли ссылаться на то, что запрос на налог за период более 3 лет не нужно оплачивать?(если это так конечно)
02 апреля 2018, 12:24, вопрос №1954187, Алексей, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
Есть ли возможность отменить налог с продажи авто, если донести в налоговую договор покупки авто?
Продал автомобиль за 200000 руб. Не учел, что это второй проданый авто за 1 календарный год. К налоговой декларации приложил только договор продажи авто. Договор купли этого авто не прилагал, хотя он имеется. Начислили налог в размере 26000руб. Имеется ли возможность сейчас отменить налог, если донести до налоговой договор покупки авто? Цена покупки выше цены продажи авто
25 июля 2017, 11:08, вопрос №1705839, Евгений, г. Архангельск
2 ответа
Налоговое право
Налог с авто
Здравствуйте! Купил авто менее года назад за 900 т.р. Хочу продать его за эту же сумму. Есть ли возможность не платить налог с продажи авто? И какова будет величина налога,если всё-таки придется его платить,при продаже авто за эти же 900т.р.? Спасибо.
08 февраля 2014, 23:48, вопрос №364731, Виталий Викторович, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Налог на продажу авто
Здравствуйте,у меня такой вопрос,в 2012г пригонял своим друзьям машины из Белоруссии в количестве 10 шт. и оформлял на таможне птс на себя,а потом мы делали куплю продажу авто за 150000т.р.на учете в России в Гаи они не стояли,потом они ставили их на учет на себя,а теперь мне пришло письмо из налоговой,чтобы я отчитался за продажу авто,сейчас 10.1.2014г,как поступать,подскажите,ждать 3 года,срок давности,налог на вычет же дается только ведь на одну машину в год,а у меня их как бы 10 было, P.S.Они пишу только количество штук,а марки авто не пишут,откуда у них данные,на учете ведь не стояли? И еще все договоры купли продаж у меня на руках,какие мои действия,очень буду благодарен за совет.заранее спасибо
14 января 2014, 11:43, вопрос №340585, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014