Или я должна получить доверенность от его близких родственников?
У мужа брат инвалид 1 группы ( синдром Дауна), не признан судом недееспособным. Необходимо пройти комиссию у врача психиатра. Т.к. я не являюсь близкой родственницей, врач не желает со мной общаться не смотря на то, что я ухаживаю за ним и постоянно проживаю. Может ли инвалид выписать доверенность на представление его интересов мне? Или я должна получить доверенность от его близких родственников?
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Если он не непризнан недееспособным он вправе выдать нотариальную доверенность любому человеку.