Они в гражданском браке, можно ли переехать с согласия одного родителя?

здравствуйте,хочу съехать с парнем.Мне 16 ему 19 работает и учится.мой отец надо мной издевается,гнобит меня с 5 лет ,заставляет делать как он хочет ходить куда он хочет.Заставлял меня ехать с ним в деревню когда у меня был острый гастрит ,я так больше не могу.Мама не против,а он против.Они в гражданском браке,можно ли переехать с согласия одного родителя?

, Диана, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Нельзя. Парня могут посадить, причем даже без заявления родителей