8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать иск и не платить за ремонт?

Здравствуйте, у меня БМВ х5 самый первый кузов.

Заказал запчасти на данную машину у сервиса, сервис их поставить не смог, так как у него не было спец инструментов. Поехал на другой сервис, поставили всё хорошо. Через 2 месяца эта деталь просто ломается на ходу. Звоню в сервис, так как запчасть на гарантии, они предлогают вызвать эвакуатор за свой счёт ремонт по гарантии за их счёт.

Пригнал, предложили разобрать мотор коробку раздатку, для замены всех недостатков в виде подтеков масла, всех прокладок и по пути заменить ту деталь что на гарантии.

И пошло поехало, они долго тянули что же с ней делать, мастера по БМВ у них нет.

Они вызвали от куда то с другой станции, который чинит только когда ему удобно.

То нам нужен был аргон, мне пришлось ехать на другую станцию варить аргоном у них, потом затишье. Прошло 2-3 месяца, машина стояла просто без движения.

Потом я уезжаю в командировку связи со мной нет, сервис просто остановил какой либо ремонт с машиной на 2-3 месяца.

Я приехал, зашевелились попросили купить метчик за 2500 тысячи он мне вопще не нужен, это спец инструмент который должен быть у них в сервисе.

Потом потребовали 35 тис на запчасти, но их не заказали деньги просто лежали у них в сейфе, я приехал их забрал.

Потом через месяц они всё же решились на закупку всех запчастей но цена уже 55 я купил всё запчасти. А машина как стояла так и стоит.

Ремонт идёт уже 9 месяц!

Ремонтирует машину не сервис, а человек не работающий на сервисе.

Машина не на гарантии.

Что я могу потребовать от СТО? Подать иск и не платить за ремонт? Положена ли тут неустойка?

Сто винит меня, в долготе ремонта но я не пойму почему меня, ведь всё запчасти что они просят я покупал.

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Ну, на первый взгляд ситуацию вижу так:

Согласно ст.30 Закона о защите прав потребителей:

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.  

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

То есть здесь идет нарушение прав. Для защиты этих прав нужно более подробно проанализировать ситуации и если потребуется, то обратиться в соответствующие органы и в суд.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2022