Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа квартиры по договору дарения

Добрый день.

В 2011 г. бабушка передала квартиру внуку по договору дарения. В 2013 г. внук продает квартиру за 1 130 000 руб.

Вопрос: нужно будет ли платить 13% от продажи квартиры по договору дарения полученной до этого, т.к. в собственности менее 3 лет находилась? Или придется платить только с суммы 130 000 руб, т.к. до 1 000 000 руб не облагается налогом?

Заранее спасибо за ответ.

12 Января 2014, 11:14, вопрос №338966 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Марина!

    Да, Вы правы. С суммы в 1000000 рублей при продаже квартиры находившейся в собственности более трех лет предоставляется налоговый вычет в силу ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Налог нужно будет оплатить с суммы в 130000 рублей.

    12 Января 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats