Может ли прописанный в частном доме родственник, разводить скот, без согласия собственника дома

Может ли прописанный в частном доме родственник, разводить скот , без согласия собственника дома.

, Александр, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Без согласия собственника зарегистрированное в доме лицо (которое имеет право проживать, (т.е. пользоваться правами в объеме проживающего) не имеет права использовать дом и прилегающий участок в иных целях, противных собственнику.