Добрый день, жена при разводе не хочет продавать авто, купил я в браке, оформлен на неё, что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В судебном порядке Вы можете попросить её выплатить денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий!

Все имущество, которое супруги приобрели в период брака является общим.

Вы можете сейчас подать в суд исковое заявление на раздел всего имущества, включая автомобиль. Попросить суд сделать запрет на регистрационные действия. И она не сможет его продать.

Ну или если, она успеет продать, то через суд требовать с нее половину денег с продажи. Единственное, они могут в договоре меньшую сумму указать. Поэтому на раздел лучше подать быстрее.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».