8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заявление о государственной регистрации права

Добрый день.

В 2013г. я работал с ЕНВД, с января 2014г. я сделал патент.

Необходимо ли мне подавать заявление в налоговую о снятии меня с плательщика ЕНВД?

09 января 2014, 03:44, Александр, г. Сургут
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с абз.3 ч.3 ст. 346.28 НК РФ снятие с учета налогоплательщика единого налога при переходе на иной режим налогообложения, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня перехода на иной режим налогообложения.

09 января 2014, 04:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!
Снятие с учета налогоплательщика при прекращении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, переходе на иной режим налогообложения, в том числе если налогоплательщиком были допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляется на основании заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме № ЕНВД-4, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения установленных требований.

09 января 2014, 04:25
0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Александр

Необходимо ли мне подавать заявление в налоговую о снятии меня с плательщика ЕНВД?

Да, заявление подавать необходимо. Срок — 5 дней со дня перехода.

Основание: ст. 346.28 НК РФ, ч. 3:

Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26настоящего Кодекса, соответственно.

С Уважением.

09 января 2014, 04:46
0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Необходимо ли мне подавать заявление в налоговую о снятии меня с плательщика ЕНВД?

Да необходимо, после перехода в течении 5 дней

согласно ст. 346.28 НК РФ

С уважением Арутюн

09 января 2014, 05:44
0
0
0
0
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Направляю формы заявлений для юридического лица и ИП.

С уважением.

09 января 2014, 08:49
0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В Письме Минфина России от 04.06.2013 N 03-11-11/20588 разъяснено, что, если применяет ЕНВД, то вправе перейти на патентную систему налогообложения, только со следующего календарного года, т.е. с 1 января 2014 г.

Для этого, необходимо подать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД. Датой снятия с учета является дата прекращения соответствующей деятельности (1 января 2014 г.), указанная в заявлении (абз.3 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Именно с этой даты необходимо отсчитывать пятидневный срок (пять рабочих дней-п. 6 ст. 6.1 НК РФ), в течение которого указанное заявление предоставляется в налоговый орган.


09 января 2014, 12:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что нужно указать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа, если Свидетельства о государственной регистрации права нет, а есть только Выписка из ЕГРН?
Что нужно указывать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа на собственность, если Свидетельства о государственной регистрации права нет (в 2017 не выдавали), а есть только Выписка из ЕГРН? Подскажите, пожалуйста, как будет оформить вернее - как в пункте А или Б? А) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «**» февраля 20** года, регистрационный номер 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданным Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**. или Б) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от "**" февраля 20** года № КУВИ-***/***-*******, номер государственной регистрации права 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданный Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**.
12 февраля, 10:43, вопрос №2983997, Konstantin Nikitin, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
В осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав будет отказано, что это значит?
добрый день. Стадия регистрации документов: Приостановлено с 12.12.2019 до 12.03.2020 Причина приостановки: В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении начиная с 12.12.2019 г. осуществления действий по регистрации ипотеки в отношении объекта: наименование: Квартира, КН/УН: 23:49:0308002:7436, расположенный по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город-курорт Сочи, Хостинский внутригородской район города Сочи, с. Раздольное, ул. Тепличная, д. 75, корп. 1, кв. 115, документы на который Вами были представлены 06.12.2019 г. с заявлением под номером 23/235/001/805/2019-6252 в связи с: В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в договоре об ипотеке должны быть указаны право, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и наименование органа, зарегистрировавшего это право залогодателя. В ходе проведения правовой экспертизы установлено: сведения о наименование органа, зарегистрировавшего право залогодателя отсутствуют в договоре ипотеки от 18.10.2019. Для вобзоновления государственной регистрации Вам необходимо предоставить договор соответствующий требованиям действующего законодательства. Осуществление действий по регистрации ипотеки приостанавливается до 12.03.2020 г. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суде (часть 12 статьи 29 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона). что это значит спасибо
12 февраля 2020, 08:48, вопрос №2682048, александр, г. Сочи
1 ответ
Нотариат
Можно ли по доверенности заверить свидетельство о государственной регистрации права?
Добрый день!Я дочь мне надо сделать прописку в её квартире,сама она присутствовать не может т.к. в данный момент находится в другом городе!Мне она отправила нотариально заверенную доверенность,заявление о согласии прописки , но свидетельство о государственной регистрации права отправили копию,где соответсвенно в УФМС говорят,что нужен оригинал. Скажите, могу ли я по доверенности заверить свидетельство о государственной регистрации права?
11 января 2018, 04:24, вопрос №1867685, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Государственная регистрация права собственности на здание без учета земельного участка
ООО «Свет», являющееся собственником нежилого здания и земельного участка, на котором оно располагается, решило продать здание фирме «Квадро», сохранив право собственности на земельный участок. Однако в государственной регистрации права собственности было отказано на том основании, что в соответствии с действующим законодательством продажа недвижимости возможна только вместе с земельным участком. Юристы фирмы подготовили исковое заявление в арбитражный суд об обязании органа государственной регистрации произвести государственную регистрацию права собственности на здание.
10 января 2018, 11:45, вопрос №1866868, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Что значат слова "приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество"
Я подала заявление главе района с просьбой предоставить в собственность приусадебный земельный участок под объектом недвижимости, которая является моей собственностью. На данный участок у меня был кадастровый паспорт со схемой размещения земельного участка на кадастровом плане территории. Данная схема уже не действует с 2011 года. Кончился срок аренды. Пришел ответ от администрации. Его содержание: "информация по данному земельному участку в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует (статус земельного участка: аннулированный и дата снятия с учета в 2011 г). На основании вышеизложенного, администрации района принять решение о предоставлении Вам земельного участка не предоставляется возможным. Приложение на 2 листах". В приложении на первом листе Уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений, и текст: "Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, правопреемниками которых являются соответствующие управления Росреестра, приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с дат, указанных на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Мои вопросы: 1) что значат слова "приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с дат, указанных на официальном сайте Росреестра" ? Растолкуйте, пожалуйста, простым языком. 3) "приступили к проведению государственной регистрации прав". На кого будут регистрироваться эти права? Никакой конкретики нет.
28 июня 2017, 06:33, вопрос №1680597, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2014