Здравствуйте, может ли человек на которого выдана генеральная доверенность со всеми правами прийти в нотариальную контору и попросить предоставить документы о сделке купли продажи?

Здравствуйте ,может ли человек на которого выдана генеральная доверенность со всеми правами прийти в нотариальную контору и попросить предоставить документы о сделке купли продажи ? Того лица кто продавал квартиру спасибо

, Елена, г. Москва
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если выданная продавцом доверенность соответствует предъявляемым к ней требованиям, а также содержит соответствующие полномочия, то, да, может.

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, это зависит от полномочий, указанных в доверенности. Она должна содержать полномочия по представлению интересов во всех необходимых учреждениях и организациях, в том числе нотариальных конторах, с правом получения всех необходимых документов.