Частная жалоба

здравствуйте, подавал муж иск в суд. ему отказали. направиил апелляцию, прислали определение с первой инстанции об оставлении апелляции без движения и возвращении документов в связи с тем, что он не устранил недостатки. якобы суд ему направлял опредление об устранении недостатков. но супругу не приходило определение и ничего соответственно он не получил. в опрделении указано что модно подать частную жалобу. подскажите, если подалим частную жалобу с указанием что он ничего не получал, нужно ли сразу прикдадывать апелляцию и устранение недостатков (ненаправление ответчику)? или это потом писать заявление что устанмли недостатки направляем апелляцию %?

, Тина, г. Мурманск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На определение суда вы вправе  написать частную жалобу.

Единственное не видя документы, трудно подсказать вам точный алгоритм действий. Особенно меня беспокоят сроки подачи, которые возможно вы просрочили. Если срок для апелляционной жалобы не истек, срочно отправляйте копию апелляционной жалобы ответчику и  приложив уведомление, а также устранив другие (если имеются) недостатки,  подавайте апелляционную жалобу. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат.

Тина
Клиент, г. Мурманск
дело в том, что в новом определении указано что не устранены недостатки, поэтому остается апелляция без движения и вы праве подать частную жалобу. но дело в том что, то определение в котором указано чтоб исправили недостатки оно не приходило и поэтому не знали какие недостатки надо было исправить. теперь не знаем как дальше, то есть если подадим частную жалобу на определение суда о его отмене в связи с тем что не получали определение об исправлении недостатков то надо ли к частной жадобе сразу прикладывать апелляцию?

Здравствуйте! Если сможете пришлите мне в чат скан (фото ) определения о возврате ап.жалобы.