8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при разводе

Сколько на данный момент нужно заплатить госпошлину при разводе? я слышал что с начала этого года сумма составляет 30 т.р. Это верно?

08 января 2014, 21:44, Артем, г. Таганрог
Михаил Резванцев
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Изменений в налоговый кодекс по данному вопросу не вносилось. На сегодняшний день госпошлина составляет 400 рублей

В сентябре 2013 года ряд членов Совета Федерации РФ предложили увеличить госпошлину при разводе с нынешних 400 рублей до 30 тысяч рублей. Предполагалось, что данную сумму должен уплатить каждый из супругов. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил вынести этот вопрос на обсуждение общественности.

13 января 2014, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько госпошлин надо оплачивать за расторжение брака?
Здравствуйте! Отправила исковое заявление к мировым судьям по почте. Были вложены документы:свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка и квитанция оплаты госпошлины за развод(даже две квитанции, и за непутёвого мужа заплатила). Пришло определение, что истцом(мной) не предоставлена квитанция об оплате госпошлины за рассмотрение иска в суде общей юрисдикции. В связи с этим вопрос: А что помимо госпошлины за развод, надо ещё какую то госпошлину платить отдельно? Сколько госпошлин должно быть за расторжение брака?
31 августа 2019, 19:29, вопрос №2492952, лада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть стоимость госпошлины в данной ситуации?
Здравствуйте! Подала на развод. Муж против, поэтому госпошлину на развод мне пришлось оплатить за двоих. Как мне получить от мужа его половину госпошлины? Мало того, что он не работает, не платит за ребёнка, так ещё и госпошлину на развод я должна была оплатить за двоих. Что за законы!!! я сама нахожусь в декретном отпуске, с деньгками полные трудности.
05 июля 2019, 08:39, вопрос №2424900, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие необходимы документы на возврат госпошлины?
здравствуйте, вопрос касаемо возврата госполины. 1. Оплачивала госпошлину в мировой суд, как истец по делу о расторжении брака, и муж оплатил (он ответчик) в итоге оказалось что нужна только моя госпошлина. Как вернуть излешне успаченную госпошлину, какие документы и куда обратиться? 2. Мой иск в мировом суде приостановили, т.к не было определения о том что муж препятствует разводу, в итоге я не успела предоставить это определение, и иск или дело закрыли, могу ли я в этом случае так же вернуть госпошлину свою? т.к развода не было, заявление было без движения.
19 февраля 2018, 08:27, вопрос №1912881, Елена, г. Североморск
1 ответ
Семейное право
Госпошлина при подаче отдельных исков на развод и на алименты на ребёнка и себя
Здравствуйте, могу я подать отдельно два иска на мужа о разводе и отдельно намвыплату алиментов на ребёнка и на себя( нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет). Могу ли я не платить госпошлину за алименты( читала,что если отдельно подаётся иск на алименты,то госпошлину могут просто позже вычесть с мужа вместе с алиментами). И если муж не хочет развода,то должла ли я оплачивать госпошлину на развод за себя и него?
03 июня 2016, 08:23, вопрос №1273443, Анастасия, г. Сургут
2 ответа
Семейное право
Госпошлина за раздел имущества
Здравствуйте. Скажите как рассчитывается госпошлина за раздел имущества. И как лучше поступить сначала подать иск о разводе, а потом о разделе имущества или сразу в одном заявлении все указать. Дело в том, что покупали квартиру по себестоимости, сейчас ее рыночная стоимость в разы больше и если я полную стоимость укажу, то и госпошлина будет в большом размере, мне не покарману, а если стоимость по которой мы ее покупали, то и выделят мне копейки, а муж потом по рыночной стоимости продаст ее, а я получается останусь не с чем. Или в заявлении надо указать не денежную сумму за квартиру, а долю в квартире?. Остальное имущество я делить не хочу, только 1/2 квартиры, т.к. с сыном жить будет негде. Хотя муж говорит, что докажет, что платил за нее он, а я останусь не удел. И еще если одно заявление о разводе и разделе, то как госпошлина берется, отдельно установленная сумма за развод, отдельно за раздел имущества. Заранее спасибо за ответ.
12 ноября 2012, 04:41, вопрос №25439, Ксения, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014