Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ревизию провели без моего присутствия

Работаю в салоне сотовой связи у ип. работали вдвоем с сотрудницей.до нее была ревизия все было хорошо. потом ей надо было на сессию, взяли еще одного сотрудника на стажировку, нас работало трое. когда девочка уехала на сессию, сотрудницу которая была на стажировке,взяли официально. ревизию провели когда была в салоне одна стажировщица,хотя она имела доступ к товару уже недели 2. недостача была 12 000. разделили сумму между мной,хотя меня небыло при ревизии, и девочкой которая была на сессии. имел ли работодатель оставлять одну стажировщицу в салоне которая имела доступ ко всему товару и с нее ничего не взыскал. она находилась в салоне одна и могла весь товар себе забрать. как поступить? стажировщице я не доверяла сразу, но работодатель все равно ее принял. а за ней следить мне некогда было. посоветуйте пожалуйста как разобраться в этой ситуации.

27 Декабря 2012, 14:00, вопрос №33879 лена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 425 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Правила о материальной ответственности работника установлены главой 39 ТК РФ.

    Удержание из заработной платы может быть произведено по распоряжению работодателя при одновременном соблюдении следующих условий:
    размер причиненного ущерба – не больше среднего месячного заработка работника (ч. 1 ст. 248 ТК РФ);
    распоряжение о взыскании вынесено работодателем не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ч. 1 ст. 248 ТК РФ).

    Это касается и ограниченной, и полной материальной ответственности3 .

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб (при этом сумма причиненного ущерба превышает средний месячный заработок работника), то лишь суд может взыскать с работника сумму ущерба (ч. 3 ст. 248 ТК РФ).

    В соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%.

    27 Декабря 2012, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats