Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать невиновность по ст. 12.6

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Отвозил бабушку из пункта А в Б, и был остановлен иДПС за 12.6. Мол бабушка не пристегнута. Бабушка была действительно не пристегнута, так как её физический размер тела велик и ремень еле дотягивается до фиксатора - при этом пожилой человек чувствует себя очень плохо. (Бабушке почти 90, инвалид 2 группы, имеет неоднократную пупочную грыжу, страдает давлением). Инспектор меня выслушал и адекватно отнесся, попросив при этом удостовериться, что там действительно бабушка (задние окна имеют тонировку), я открыл дверь и инспектор произвел видео фиксацию, что ремни работают, а пассажир не пристегнут (на то время ТС не двигалось).

В общем я не стал сразу бычить инспектору - думаю что он гуманно отнесется к ситуации(были праздники, бабушка уж как лет 5 никуда не ездила), а он решил поживиться протоколом.

Могу ли я обжаловать постановление в суде и привезти доводы изложенные мной выше? Я понимаю, законы распространяются на всех, но могу ли ждать смягчающих обстоятельств?

11 Января 2014, 22:37, вопрос №338750 Ильдар, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats