Как доказать невиновность по ст. 12.6

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Отвозил бабушку из пункта А в Б, и был остановлен иДПС за 12.6. Мол бабушка не пристегнута. Бабушка была действительно не пристегнута, так как её физический размер тела велик и ремень еле дотягивается до фиксатора - при этом пожилой человек чувствует себя очень плохо. (Бабушке почти 90, инвалид 2 группы, имеет неоднократную пупочную грыжу, страдает давлением). Инспектор меня выслушал и адекватно отнесся, попросив при этом удостовериться, что там действительно бабушка (задние окна имеют тонировку), я открыл дверь и инспектор произвел видео фиксацию, что ремни работают, а пассажир не пристегнут (на то время ТС не двигалось).

В общем я не стал сразу бычить инспектору - думаю что он гуманно отнесется к ситуации(были праздники, бабушка уж как лет 5 никуда не ездила), а он решил поживиться протоколом.

Могу ли я обжаловать постановление в суде и привезти доводы изложенные мной выше? Я понимаю, законы распространяются на всех, но могу ли ждать смягчающих обстоятельств?

, Ильдар, г. Новотроицк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут