Как податьв суд на мошенника из Белоруссии

Здравствуйте. Перед Новым годом, примерно в октябре, мы нашли человека в

Белоруссии, который согласился дать нам в аренду свой коттедж. Был

составлен договор и выслан нам, также в соответствии с договором мы

внесли предоплату за дом в размере 50%(21 600 рублей). 29 декабря

телефон перестал отвечать, страницы из соц.сетей были удалены, на

эл.почту не отвечает. 31 декабря человек нам ответил: у меня произошло

ЧП, деньги верну в ближайшее время. На данный момент не отвечает ни по

одному контакту. Единственное, что удалось выяснить про номер телефона:

данный номер является номером интернет-магазина в Белоруссии. Можем ли

мы обратиться в полицию в Москве по факту мошенничества? Или необходимо

ехать в Белоруссию?

К сожалению, в договоре не указаны паспортные данные человека, но у нас

сохранились все переписки, в частности переписка, в которой он пишет о

том, что получил предоплату.

Очень жду от Вас информацию.

--

С уважением, Мигусева Яна

, Яна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Яна,

Преступление совершено в Беларуси, и это дело блорусской милиции. Наши полицейские откажут в возбуждении дела.

В каком городе находится этот виртуальный коттедж?

я по делам езжу в Беларусь постоянно. Поеду в ближайшую среду, могу помочь.

Со мной можно созвониться по тел 963 606 99 34