8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как податьв суд на мошенника из Белоруссии

Здравствуйте. Перед Новым годом, примерно в октябре, мы нашли человека в

Белоруссии, который согласился дать нам в аренду свой коттедж. Был

составлен договор и выслан нам, также в соответствии с договором мы

внесли предоплату за дом в размере 50%(21 600 рублей). 29 декабря

телефон перестал отвечать, страницы из соц.сетей были удалены, на

эл.почту не отвечает. 31 декабря человек нам ответил: у меня произошло

ЧП, деньги верну в ближайшее время. На данный момент не отвечает ни по

одному контакту. Единственное, что удалось выяснить про номер телефона:

данный номер является номером интернет-магазина в Белоруссии. Можем ли

мы обратиться в полицию в Москве по факту мошенничества? Или необходимо

ехать в Белоруссию?

К сожалению, в договоре не указаны паспортные данные человека, но у нас

сохранились все переписки, в частности переписка, в которой он пишет о

том, что получил предоплату.

Очень жду от Вас информацию.

--

С уважением, Мигусева Яна

08 января 2014, 18:34, Яна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Яна,

Преступление совершено в Беларуси, и это дело блорусской милиции. Наши полицейские откажут в возбуждении дела.

В каком городе находится этот виртуальный коттедж?

я по делам езжу в Беларусь постоянно. Поеду в ближайшую среду, могу помочь.

Со мной можно созвониться по тел 963 606 99 34

12 января 2014, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел выйти с предприятия, охрана вернула назад, хочу податьв суд
Хотел выйти с предприятия, охрана вернула назад, хочу податьв суд.
09 октября 2020, 22:46, вопрос №2882348, Виталий, с. Тавричанка
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как податьв суд на Фонд кап ремонта
Добрый день! Приобрел квартиру в апреле 2018г., предыдущий собственник сказал, что долгов по квартире нет, по моей вине я не удосужился проверить. В итоге выяснилось, что есть задолженность по оплатам за ФОНД Капитального ремонта за 40 месяцев. С момента приобретения квартиры я платежи производил ежемесячно, без оплаты накопленного долга. На сейчас мне пришло уведомления, что мой долг передали на взискание в Юридический центр МСК. Мне пришло письмо с этого центра, что я должен оплатить основной долг, и дополнительно их затраты. Вопрос: Могу ли я подать в суд на ФОНД кап ремонта на уменьшение суммы долга на те платежи, по которым истек срок давности - 3 года. А так же оплатить только сумму долга, без оплаты расходов центра по взисканию. Вопрос номер 2, могу ли я подать в суд на предыдущего собственника по оплате этого долга?
25 октября 2018, 14:30, вопрос №2145954, Дмитрий, г. Волжский
9 ответов
Кредитование
Можно ли через суд объединить все долги по микрозаймам?
Добрый день! Накопилось множество МФО, платить все уже нет возможности, могу ли я податьв суд на МФО и платить за все одним платежом?
12 декабря 2016, 06:59, вопрос №1470626, Юлия, г. Псков
3 ответа
Алименты
Как обжаловать решение суда, состоявшееся 5 лет назад?
Я живу в Белоруссии в 2010 году ездил в командировки познакомился с женщиной из Смоленской области, иногда у нее останавливался, в 2010 году она родила девочку, у меня в Белоруссии есть семья, я сказал если это от меня, то мне этот ребенок не нужен, она стала на учет как мать одиночка, командировки закончились, и я перестал ездить, а через полгода она стала приезжать в Беларусь и терроризировать мою семью говорила, что докажет что ребенок от меня, и тут в 2013 году я узнаю что был суд в Смоленской области 2011 году, и меня признали отцом, хотя я даже не знал об этом, уже был долг, и по решению суда я должен платить алименты, я написал что не знал об этом в суд, но мне пришел отказ в пересмотре дела, мотивируя, что есть повестка с моей подписью, я понимаю что все это подстроила с повесткой подстроила эта женщина, и мне все время приходят отказы, я платил алименты по мере возможности, долг вырос большой, сейчас будет суд в Белоруссии, долг 600000 рос. руб., я борюсь, но Смоленский суд все отклоняет, как появилась повестка с моей подписью, мне в Белоруссии никто ее не вручал, и вообще когда получают повестку она должна быть у меня, что можно еще сделать в этой ситуации, суд был настоящий, но все подстроено этой женщиной,я думаю это подделка документов,я писал и в Областной суд,и в прокуратуру,все отправляют в это суд, и все время приходит отказ в пересмотре дела. Спасибо.
23 октября 2016, 06:31, вопрос №1417025, Николай, с. Шемурша
1 ответ
Жилищное право
Можно податьв суд, если в общежитие соседи на общей площади поставили душевую?
Здравствуйте У нас в общежитии в наше отсутствие поставили душевую кабину без нашего ведома и согласования Нам место для душевой кабины не оставили Можно ли подать на них в суд?
30 августа 2016, 17:01, вопрос №1362075, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014