Идёт судебное разбирательство о порядке общения с ребёнком До
Идёт судебное разбирательство о порядке общения с ребёнком. До первого заседания мать уезжает с ребёнком на лето за 4000 км. Суд переносит заседание на октябрь. За неделю до 1 сентября( ребёнок должен идти в 1 класс и записан в школу по месту регистрации) выясняется что в ближайший год она не планирует возвращаться. Эта ситуация никак не позволяет реализовать заявленые исковые требования. Какое решение может принять суд по данному вопросу. Подобной судебной практики не нашёл. В связи со всем этим не имею возможности видится с сыном.
Здравствуйте!
Чинить препятствия она может бесконечно, даже если вы получите решение суда, как вы его будете исполнять, если она за 4000 км? Как юрист-медиатор (специалист по до судебному урегулированию споров) призываю вас попробовать договориться, хотя в начале мое предложение покажется вам абсурдным. Предлагаю вам привлечь незаинтересованное (независимое) лицо — медиатора из вашего города, который поможет вам сформулировать общее решение данного вопроса, подготовить соглашение о порядке вашего общения с ребенком и утвердить его в суде. Если будет интересно, напишите в чат, я объясню процедуру.
Что касается вопроса сколько раз можно переносить суд из за неявки ответчика? На усмотрение суда.
Здравствуйте, Михали!
Изложу другой вариант разрешения этого казуса:
1. В зависимости от нюансов обстоятельств уточняете исковые требования.
2. Ходатайствуете о проведении процесса с использованием системы видеоконференцсвязи.
\В моей практике в очередном деле по определению порядка общения с ребенком судебное разбирательство как раз проводится с использованием системы ВКС.
Могу оказать и Вам правовую помощь, включая представительство Ваших интересов в суде. Такие случаи тоже есть, когда истец в одном регионе, ответчик в другом регионе, представитель стороны в третьем регионе. За согласованием условий правовой помощи обращайтесь в личные сообщения