Хочу подать на алименты, какую сумму алиментов указать в иске?
Я живу с гражданским мужем мы не в браке, общему ребёнку 2 года. Отцовство установлено. Хочу подать на алименты, какую сумму алиментов указать в иске? Записан ребёнок на биологического отца в год и 9 месяцев. С рождения ребёнка отец его не содержал
, Ирина Серегина, Луганск
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Если плательщик официально трудоустроен, то по общему правилу на одного ребенка взыскивается 1/4 со всех видов заработка, если лицо не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Если решите взыскивать в долевом отношении, нужно писать заявление на выдачу судебного приказа, если в твердой сумме, то исковое заявление.