Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Воспользование материнского капитала

Здравствуйте, можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья не дожидаясь трёх летнего возраста?

11 Января 2014, 21:13, вопрос №338700 наталья, г. Уяр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да можно но только -в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка;

    11 Января 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Да можно Наталья!

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое
    время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    11 Января 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats