На меня в суд вышел, ООО водоканал, о том ч то есть задолженность с 01.08.2017 по 31.12.2021.я подала заявление в суд об отмене этого судебного приказа, т.к

на меня в суд вышел,,ООО водоканал,, о том ч то есть задолженность с 01.08.2017 по 31.12.2021.я подала заявление в суд об отмене этого судебного приказа,т.к. не согласна с суммой догла,судебный приказ отменили,мои дальнейшие действия для того чтобы применить срок давности долга 3 года

, Ольга, г. Рыбинск
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ольга, добрый вечер! Скорее всего, после того как сотрудники водоканала получат определение об отмене судебного приказа, они обратятся в мировой суд с заявлением о взыскании с Вас задолженности по оплате коммунальных услуг, но уже в исковом производстве. Копию искового заявления сотрудники водоканала будут обязаны отправить Вам. Посе рассмотрения материалов заявления, Вам вызовут в суд, где Вы можете заявить об истечении срока исковой давности по взысканию с Вас задолженности. Хочу также отметить, что всю задолженность с Вас не спишут.

Ольга
Клиент, г. Рыбинск
А если я уже там не прописана м не проживаю, как мне узнать что водоканал опять вышел в суд?

В таком случае, советую Вам обратиться в водоканал и сообщить им о смене места регистрации и проживания. Или можете периодически звонить в суд и узнавать, не поступало ли заявление. Можно смотреть конечно на сайте интересующего Вас мирового суда, но они не всегда своевременно обновляют информацию, плюс на сайте часто бывают сбои.