8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица

Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица.

Возможно ли это, если да то через какую службу? Даже если этим занимаются судебные приставы по решению суда?

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы-исполнители вправе запросить информацию в банках о наличии (отсутствии) открытых расчетных счетах должника и о наличии на них денежных средств, а также о движении денежных средств по счету.

В целом ФЗ Об исполнительном производстве" предусматривает возможность взыскателя самостоятельно направить нотариальную копию исполнительного листа в банк св целью установления в нем открытых расчетных счетов. Если есть желание потратиться на полсотни нотариальных копий исполнительных листов то можете сами попробовать.

0
0
0
0

Также возможно запросить информацию и в налоговой но это крайне неудачный способ так как физ лица не предоставляют информацию в налоговую об открытых банковских счетах ( если не ИП конечно) так что самостоятельно в налоговой запрашивать ничего не нужно.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Ирина, получить информацию о счетах банка может только владелец счета, или соответствующие органы в силу закона их круг ограничен (таможенники, счетная палата, налоговики, полиция, следствие прокуратура, суд и т.д., в том числе и суд.приставы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или уведомление о КИК необходимо подавать в следующем году?
Здравствуйте. Интересует вопрос подачи уведомления о КИК в 2024. Нужно ли подавать уведомление о КИК вместе с годовым отчетом за 2023 год в этом году (2024) до 30 апреля для физ лица, если иностранная компания (ООО) была зарегистрирована и открыта в Армении в мае 2023 года? Или уведомление о КИК необходимо подавать в следующем году? Уведомление об участии в КИК уже подавал, интересует именно вопрос подачи уведомления и годового отчета за 2023.
, вопрос №4077849, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, вопрос №4076591, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
Налоговое право
Налоги с криптовалюты физ лицам, как платить?
Налоги с криптовалюты физ лицам, как платить?
, вопрос №4074744, Марат, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.12.2012