Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица

Как узнать об открытых счетах в банка должника физ лица.

Возможно ли это, если да то через какую службу? Даже если этим занимаются судебные приставы по решению суда?

27 Декабря 2012, 12:57, вопрос №33868 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы-исполнители вправе запросить информацию в банках о наличии (отсутствии) открытых расчетных счетах должника и о наличии на них денежных средств, а также о движении денежных средств по счету.

    В целом ФЗ Об исполнительном производстве" предусматривает возможность взыскателя самостоятельно направить нотариальную копию исполнительного листа в банк св целью установления в нем открытых расчетных счетов. Если есть желание потратиться на полсотни нотариальных копий исполнительных листов то можете сами попробовать.

    27 Декабря 2012, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Также возможно запросить информацию и в налоговой но это крайне неудачный способ так как физ лица не предоставляют информацию в налоговую об открытых банковских счетах ( если не ИП конечно) так что самостоятельно в налоговой запрашивать ничего не нужно.

    27 Декабря 2012, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ирина, получить информацию о счетах банка может только владелец счета, или соответствующие органы в силу закона их круг ограничен (таможенники, счетная палата, налоговики, полиция, следствие прокуратура, суд и т.д., в том числе и суд.приставы)

    27 Декабря 2012, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats