По договору аренды сменился арендодатель ( новый собственник), уведомили поздно и за 2 месяца аренды заплатили предыдущему арендодателю
По договору аренды сменился арендодатель ( новый собственник), уведомили поздно и за 2 месяца аренды заплатили предыдущему арендодателю. В Дополнительном соглашении о смене собственника к договору аренды, нужно указать про расчёты с предыдущем арендодателем?
Здравствуйте!
Если вопрос от арендатора, то:
Обратите внимание на дату дополнительного соглашения: она должна быть после того как были произведены оплаты предыдущему арендодателю. В доп.соглашении Вы можете указать, что оплата за аренду на новые реквизиты должна осуществляться с такой-то даты (и эту дату выбрать такую, чтобы она была после произведенных платежей). Дату начала оплат на новые реквизиты можно завязать и с датой получения уведомления: можно подобрать определенный срок после вручения этого уведомления, если конечно у Вас есть подтверждение того, что уведомление фактически вручено поздно.
Если ответ Вам был полезен, буду благодарна за Ваш плюсик.