Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?

добрый день, подскажите у меня сложилась такая ситуация, я проживаю в Швейцарии, электронная подпись для отчётности закончилась, из за этого заблокировали счёт и я не могу ничего оплатить, хотела бы уточнить возможно ли выписать нотариальную доверенность выписанную в Швейцарии на мою маму которая сейчас со мной и в скором времени отправится в Россию, что бы представлять мои интересы в налоговой??

Доступа к налог ру и гос услугам тоже нету и зарегистрироваться нету возможности!

Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?

, Эльдар, г. Москва
Антон Яхимович
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльдар!

Вы можете оформить нотариальную доверенность на Вашу маму в Швейцарии, но для того чтобы этот документ имел юридическую сиу на территории РФ, необходимо пройти процедуру легализации документа в Швейцарии. Необходимо проставить на тексте документа или на дополнительно подшитом листе бумаги штампа с названием АПОСТИЛЬ на французском языке и содержащем девять пунктов: страна, должность лица, которое удостоверило доверенность, его фамилия, должность лица и фамилия, подтверждающие полномочия нотариуса или должностного лица, удостоверившего доверенность, дата и номер записи.

Также Вы можете обратиться в российское консульство в Швейцарии с заявлением об оказании Вам услуги по удостоверению нотариальной доверенности в соответствии со ст. 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1) (ред. от 14.07.2022). Консульские учреждения РФ выполняют нотариальные функции за рубежом.

1
0
1
0
Эльдар
Эльдар
Клиент, г. Москва
10+
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте муж оформил на себя зем участок Могу ли я по его доверенности переоформить участок на себя?
Здравствуйте муж оформил на себя зем участок Могу ли я по его доверенности переоформить участок на себя? Муж заграницей
, вопрос №3511559, Вика, г. Москва
Нотариат
Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?
Добрый день! Я нахожусь в одном городе без регистрации. В другом городе нужно выписаться из жилья, где прописана я одна, так как это жильё нужно продать, владелецей является моя мать. Далее нужно прописаться в другом жилье, владелецей которого тоже является моя мать. Можно ли это сделать не находясь по месту прописки? Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?
, вопрос №3511212, Анастасия, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Будет ли отчет автотека доказательством в суде?
Здравствуйте. У нас идет суд о расторжении дкп авто, скручен пробег,ДТП,работа в такси. Будет ли отчет автотека доказательством в суде?в ней указан пробег и описание авто,что оно в отличном техническом и внешнем состоянии. Покупали в салоне,но как позже оказалось,продавец физ лицо. На момент подписания договора продавца не было,кто подписал дкп я не знаю,в дкп информации о доверенности ни слова. Адвокат салона соответчика выставляет меня виноватой,но перед покупкой я заказывала автотеку и она чистая,без проблем. Машина с США. Салон не предоставляет ни каких документов на основании чего они вообще там эту машину продавали. Их адвокат говорит,что продавцу был выделен кусок асфальта 2*3 за 1000₽ и вот они ее продавали. Ни договора комиссии ни агентского договора в дкп не указано.
, вопрос №3510907, Екатерина Екатерина, г. Ярославль
Налоговое право
Будет ли облагаться налоговом при выдаче и при возврате займа?
Добрый день! Может ли руководитель некоммерческой организации предоставить беспроцентный займ этой организации от себя, как от физлица? Будет ли облагаться налоговом при выдаче и при возврате займа?
, вопрос №3510821, Татьяна Иванова, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли такие банки как Рада Банк и Дурандбанк?
Здравствуйте, есть ли такие банки как Рада Банк и Дурандбанк?
, вопрос №3510340, Исина Гульзира Карапиденовна, Алматы
Дата обновления страницы 31.08.2022