8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?

добрый день, подскажите у меня сложилась такая ситуация, я проживаю в Швейцарии, электронная подпись для отчётности закончилась, из за этого заблокировали счёт и я не могу ничего оплатить, хотела бы уточнить возможно ли выписать нотариальную доверенность выписанную в Швейцарии на мою маму которая сейчас со мной и в скором времени отправится в Россию, что бы представлять мои интересы в налоговой??

Доступа к налог ру и гос услугам тоже нету и зарегистрироваться нету возможности!

Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?

, Эльдар, г. Москва
Антон Яхимович
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльдар!

Вы можете оформить нотариальную доверенность на Вашу маму в Швейцарии, но для того чтобы этот документ имел юридическую сиу на территории РФ, необходимо пройти процедуру легализации документа в Швейцарии. Необходимо проставить на тексте документа или на дополнительно подшитом листе бумаги штампа с названием АПОСТИЛЬ на французском языке и содержащем девять пунктов: страна, должность лица, которое удостоверило доверенность, его фамилия, должность лица и фамилия, подтверждающие полномочия нотариуса или должностного лица, удостоверившего доверенность, дата и номер записи.

Также Вы можете обратиться в российское консульство в Швейцарии с заявлением об оказании Вам услуги по удостоверению нотариальной доверенности в соответствии со ст. 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1) (ред. от 14.07.2022). Консульские учреждения РФ выполняют нотариальные функции за рубежом.

1
0
1
0
Эльдар
Эльдар
Клиент, г. Москва
10+
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2022