Здравствуйте, уверен диплом, в учебном заведении сказали подать объявление в газету об утери и ждать месяц

Здравствуйте, уверен диплом, в учебном заведении сказали подать объявление в газету об утери и ждать месяц, только через месяц писать заявление это правильно что месяц ждать со дня подачи заявления, сразу нельзя написать заявление

, Ирина, г. Братск
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ирина, подаете заявление о выдаче дубликата диплома, в ч. 16 ст. 60 Закона № 273-ФЗ устанавливается принцип бесплатности документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов. За выдачу данных документов плата не взимается.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Ирина
Клиент, г. Братск
у меня не стоит вопрос о взимании платы, у меня вопрос о сроках, о необходимости подачи объявления в газету и ожидании месяц и только потом говорят писать заявление

Данное требование о подачи объявления неправомерно.