Добрый день у меня умер брат мне вступать в наследство по завещанию на автомобиль, мне нужно зделать оценку

Добрый день у меня умер брат мне вступать в наследство по завещанию на автомобиль ,мне нужно зделать оценку автомобиля ,у него остались долги по кредитам сума мне неизвестна ,подскажите какую сумму долгов я наследую .

, Алексей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

К наследнику, принявшему наследство, переходят и долги наследодателя в размере, не превышающем стоимость наследуемого имущества.

ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В таких делах, нередко, выручает страховка умершего при получении кредита...

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

наследник отвечает по долгам наследодателя (наследует долги) в размере стоимости наследственного имущества. например, если имущество стоит 2 млн., а долгов на 3 млн., то в наследство вступать не стоит