Мне восемнадцать лет, получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я работать официально, не потеряв при этом пенсию?

мне восемнадцать лет , получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я работать официально , не потеряв при этом пенсию ?

, Софья, г. Москва
Максим Садыков
Юрист, г. Уфа

Да, можете. Законодательных ограничений к этому нет.

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Ситуации, при которых финансирование пенсии останавливаются, логично проистекают из норм законодательства. К таковым относятся:

Достижение получателем совершеннолетия. При этом молодой человек может  продлить выплаты, если учится очно. Но о подобном основании он должен сообщить сотрудникам ПФР инициативно.
Достижение студентом-очником 23-летия.
Отмена инвалидности получателю из числа родных.
Достижение ребёнком умершего 14-летия.
Изменение в статусе студента-получателя:
переход на вечернее или заочное отделение;
отчисление из учебного заведения.
Оформление на работу получателя, ранее признанного нетрудоспособным иждивенцем.
Получение полной дееспособности гражданином, не достигшим 18-летия