Возможно ли выделение долей в квартире без фактического присутствия одной из сторон, тоесть у натариуса

Добрый день. Подскажите, есть квартира в общей долевой собственности, ее необходимо разделить у нотариуса по 1\2. Обе стороны не против выделить доли по 1\2. Одна из сторон находится за границей без возможности приехать в Россию, но дал генеральную доверенность близкому родственнику. Возможно ли выделение долей в квартире без фактического присутствия одной из сторон, тоесть у натариуса будет присутствовать представитель с генеральной доверенностью с одной стороны и владелец совместной собственности с другой стороны ?

Уточнение от клиента
стороны бывшие супруги, один из бывших супругов за пределами РФ, выдана генеральная доверенность на отца.
, Клиент, г. Москва
Константин Миняйло
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Выделение долей в квартире без фактического присутствия одной из сторон возможно. Важно знать, что нотариус проверить действительность доверенности по реестровой записи. Основания наличия доверенности заверенной нотариусом — п. 1 ст. 185.1 ГК РФ, ч. 4 ст. 15 Закона о госрегистрации недвижимости. Проверить подлинность доверенности, а также отсутствие отмены доверенности самостоятельно можно на сайте https://reestr-dover.ru/

Клиент
Клиент, г. Москва
У нотариуса будут присутствовать один из собственников и представитель второго собственника с генеральной доверенностью. (доверенность выдавал тот же нотариус что и будет заниматься оформлением договором о выделении долей). Возможно в таком случае заключить договор или соглашение о выделении долей?