В то же время после регистрации брака планирую продавать квартиру

Добрый день! В 2019 мною было приобретено в ипотеку жилое помещение с долей земли с внесением средств материнского капитала, ипотека до сих пор выплачивается. В конце этого года планирую зарегистрировать брак с мужчиной, который не является отцом моих детей. В то же время после регистрации брака планирую продавать квартиру. Будет ли участвовать мой новый муж при совершении сделки купли-продажи, нужно ли будет выделять ему какую-либо долю за счёт того,чтобы был внесён мат.капитал? Финансово к данной квартире он не имеет никакого отношения. Спасибо

, Анастасия, г. Сочи
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Указанная квартира НЕ является совместной собственностью супругов, так как приобретена до вступления в брак, к материнскому капиталу Ваш будущий супруг не имеет никакого отношения, так как сертификат выдавался на Вас и на детей. Вот детям Вы обязаны выделить доли, а только потом продавать квартиру. Доли должны быть соразмерны средствами материнского капитала, так как стоимость квартиры вероятно больше чем материнский капитал.