Здравствуйте, хотел узнать я брал мировой займ ещё пару лет назад, потом набежала пеня и проценты можно ли

Здравствуйте, хотел узнать я брал мировой займ ещё пару лет назад, потом набежала пеня и проценты можно ли как-то сделать так чтоб я вернул сумму долга и всё, чтобы у них небыло вопросов и у меня долга

, Данил, г. Кстово
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Данил, добрый день!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с договором, по общему правилу кончено нет, только если в случае оформления займа не допущено нарушений

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так вряд ли возможно сделать. Ждите обращения в суд, в  суде снизите размер набежавших пени на основании сти. 333 ГК РФ.  Или если 3 года пройдет заявите о пропуске срока давности. Ст. 199 ГК РФ.