Подать на алименты на ребёнка 18 лет учиться в колледже
Подать на алименты на ребёнка 18 лет учиться в колледже. Какие документы
См. 120. С РФ: Прекращение алиментных обязательств
Зависит от того, как уплачиваются алименты. Если по соглашению сторон- то прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются до 18 лет.
За исключением случаев когда иждивинец признан недееспособным, если имеются какие то проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях, учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются.
Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.