Можно ли претендовать на перерасчет за эти три месяца?
Здравствуйте!
В кв не установлен прибор учета воды. Было прописано два человека и оплата производилась по нормативам за двоих. Один человек выписался, а информация об этом в водоканал была передана спустя только три месяца (выписка из домовой книги). Можно ли претендовать на перерасчет за эти три месяца? (этот период оплачивался своевременно по квитанциям за двоих).
, Мария, г. Москва
Владимир Политров
Так как у вас производиться начисление по нормативам, напишите заявление о перерасчете начисленной платы за коммунальную услугу. Исходя из формулы начисления платы за предоставленную коммунальную услугу, в которой одним из значений выступает количество проживающих, Вам обязаны произвести перерасчет.
Если Вас устроил мой ответ, прошу его оценить