Ребенок Живет со мной, а прописан у отца

На алименты нужно подтверждение о том что ребенок проживает со мной. Живет со мной, а прописан у отца. Где берется эта справка?

, Наталья, г. Тюмень
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Наталья, справку можно получить в Администрации того района, в котором проживаете либо в Управляющей Компании.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Подскажите пожалуйста, мы прописаны в деревне по разным адресам, а проживаем в городе на съёмной квартире. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и где брать такую справку?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Эту справку о составе семьи Вы имеете полное право получить в администрации где прописан ребенок, по месту жительства отца.Или же в Управляющей компании где такие сведения выдаются, для этого Вам нужно свидетельство о рождении ребенка, квитанции о том что в квартире сколько человек прописано. Для этого права Вам нужно идти в паспортный стол, и на этом основании требовать сведение о месте прописки ребенка.

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Подскажите пожалуйста, мы прописаны в деревне по разным адресам, а проживаем в городе на съёмной квартире. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и где брать такую справку?

Наталья если Вы прописаны в деревне по разным адресам и проживаете в городе на съемной квартире. Для этого Вам нужно взять выписку в администрации муниципального образования, того города где Вы проживаете и данную выписку можно оформить документально, путем обращения заявления в администрацию. Такие справки может выдать администрация муниципального образования в котором Вы проживаете так как это обращение носит заявительный характер.