8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдаю Повельон в нем ночью загорелся кондиционер пож сигнализация не сработала

Здравствуйте! Сдаю Повельон в нем ночью загорелся кондиционер пож сигнализация не сработала. Итог сгорел кондиционер и часть продукции! Арендатор говорит чтобы я возмещал убытки! Я говорю что он не соблюдал пожарные нормы и допустил пожар! Кто прав?

  • 0F86DB13-ADC8-49C7-ABA2-660B16BD8950
    .jpeg
, Руслан, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Доброе утро Руслан

1. Если в договоре аренды предусмотрен случай о котором Вы рассказываете, то необходимо руководствоваться этим пунктом договора.

2. Кто занимается обслуживанием пож. сигнализации, сигнализация выведена на пульт? Если да, то вопрос ущерба и его компенсации должен быть предусмотрен в договоре на пультовое обслуживание.

3. Если в договоре аренды про ущерб в результате пожара ничего нет, если пож. сигнализация не выведена на пульт и не предусмотрена компенсация ущерба со стороны пультовой охраны, если нет доказательств нарушения правил противопожарной безопасности со стороны арендатора,

то компенсировать ущерб необходимо арендодателю.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
А если в акте приёма передачи написано что пож сигн Нет? И в договоре написано что всю ответственность несёт Арендатор?

Если в договоре написано, что ответственность несет арендатор, тогда о компенсации ущерба со стороны арендодателя речи быть не должно.

Еще один важный момент. По результатам проверки происшествия, со стороны противопожарной службы выносится итоговый документ (в котором указана причина возгорания, если она была установлена). Это важный документ. На основании него у АРЕНДОДАТЕЛЯ могут быть претензии к АРЕНДАТОРУ, ведь павильон это тоже имущество и компенсировать этот ущерб тоже надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 29.08.2022