Я с Донецка миграция просроченная уже 3 года паспорт у меня Украина как мне получить паспорт р ф сейчас я в Ялте в Крыму

, Дмитрий, Алупка
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здраствкйте, согласно Указа Президента Российской Федерации первый «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в РФ».

Граждане ДНР, ЛНР, Украины могут находиться в РФ при просроченной миграционной карте, вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции для прохождения дактилоскопии и оформления регистрации, потом уже можно подавать на гражданство.