Здравствуйте, подавала на алименты когда сыну было 5лет, муж платил два года потом выплаты прекратились могу я сейчас поднять этот вопрос сыну уже 20л
Здравствуйте,подавала на алименты когда сыну было 5лет,, муж платил два года потом выплаты прекратились могу я сейчас поднять этот вопрос сыну уже 20л
, анна, г. Новосибирск
Артем Погосян
Здравствуйте!
Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного Кодекса Российской Федерации:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С уважением,
Артем Гагикович!