Налог на продажу квартиры налоговым нерезидентом
Здравствуйте! В течении какого срока после продажи квартиры мне могут выставить к уплате налог? Квартира в собственности 9 лет, но я являюсь налоговым нерезидентом.Налоговую декларацию имею право не подавать?Спасибо.
, Вера, пгт. Анна
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Вам необходимо подать декларацию до 30.04. года следующего за годом, в котором продана квартира, и заплатить налог до 15.07 года следующего за годом, в котором продана квартира. Налоговые вычеты не распространяются на резидентов.
прошу прощения, я допустила опечатку: «на нерезидентов»