Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первый въезд 23.01.22 выезд 19.02.22, затем въезд 20.05.22, выезд 17.08.22

Добрый день! Правила въезда и выезда иностранных граждан из Казахстана в РФ 90/180. Первый въезд 23.01.22 выезд 19.02.22, затем въезд 20.05.22, выезд 17.08.22. Если у меня нарушения 90/180 с какого числа считать 90 дней после первого выезда и когда я смогу снова въехать в РФ.

, Галина, Кокшетау
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно закона в течение этих 180 суток резидент иного государства может провести в России, суммарно, только 90 дней, давайте считать:

Дата въезда 23.01.2022 года с нее идет отсчет 180 дней это 22 июля, первое нахождение по срокам 27 дней, далее со второго приезда отсчитывает срок прибытия до 22 июля получается 63 дня, соответственно вы уложились и ничего не нарушили, можете смело прибывать РФ, также есть нюансы наличие близких родственников — граждан РФ, трудовая деятельность, которые позволяют продлевать пребывание минуя данное правило.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, Кокшетау
Родственников кровных нет. Имеется собстенность. Спасибо большое за Ваш труд.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли считаться ошибкой использование названия организации ООО"Первая типография" (слово "типография" с маленькой буквы), если в уставе - с заглавной ООО"Первая Типография"
Будет ли считаться ошибкой использование названия организации ООО"Первая типография" (слово "типография" с маленькой буквы), если в уставе - с заглавной ООО"Первая Типография"
, вопрос №3522903, Олег, г. Саратов
Недвижимость
Можно ли ребёнку из первой квартиры долю перенести во вторую квартиру (получается долю дочери передать ее ребёнку)?
Добрый день. Есть квартира купленная с использованием маткапитала, доли ещё не выделены (2к, 48кв). И есть вторая квартира (2к, 50кв), в которой общая собственность на бабушку, мать и дочь. Можно ли ребёнку из первой квартиры долю перенести во вторую квартиру (получается долю дочери передать ее ребёнку)? Так как первую квартиру хотим продать, и другую не планируем покупать. Спасибо за ответ.
, вопрос №3522376, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР, на данный момент, с моим ограничением на выезд из РФ, в связи с приставами?
Здравствуйте,пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР,на данный момент , с моим ограничением на выезд из РФ , в связи с приставами ?
, вопрос №3522240, Ксения, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?
Добрый день! Имеем зарегистрированный участок в СНТ, на нем построен и зарегистрирован жилой дом! До 1980-ых годов участок был крайним! Далее наделили ряд участков. Когда СНТ размежевывал земли общего пользования для нас не размежевали проезд! Сейчас председатель не хочет тратить на это деньги! Наделённый участок неразмежеван, его размера и границ я не знаю! ( фото прилагаю)!Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?! И каким образом?
, вопрос №3521267, Инна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
Подскажите пожалуйста как быть, как получить доступ к шлагбауму на безприпятственный въезд и выезд доставки, такси?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая ситуация : не дают доступ к шлагбауму, не пропускают ни такси, ни доставку во двор ко мне. Главный активист кто занимается шлагбаумом говорит мне что надо платить деньги. Это самоуправство. У меня квартира в социальном найме. Шлагбаум установили по всем правилам и законам. Подскажите пожалуйста как быть, как получить доступ к шлагбауму на безприпятственный въезд и выезд доставки, такси? На кого стоит подать иск в суд о нарушении моих прав.
, вопрос №3521138, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2022