8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от доли имущества в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Год назад я взяла на себя кредит для бывшего гражданского мужа. Документы он мне сделал сам, так что, являясь безработной, по документам у меня была очень приличная зарплата. Несколько платежей он сделал, а потом мы расстались и он пропал. Естественно и платить он тоже перестал. Я устроилась на работу, но моей зарплаты не хватит даже на ежемесячный взнос. Соответственно, сейчас я являюсь должником по кредитам. Кстати, хотела бы ещё спросить, что мне в такой ситуации делать? Я боюсь, что меня заставят продать свою долю, чтобы погасить задолженность. И я хочу отказаться от своей доли в пользу сына, но оставаться прописанной. Возможно ли это в данной ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анна! Кредиты Вам придется выплачивать, т.к. согласно договора Вы являетесь заемщиком. По поводу доли в квартире, то если она является для Вас единственным пригодным для проживания жильем, то на него не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.

Добавлю, что если Вы не будете выплачивать кредит, то вероятней всего будете привлечены к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.

0
0
0
0

Долю в праве вы можете подарить сыну. Для этого необходимо собрать документы для перехода права, составить договор дарения, зарегистрировать переход права в Росреестре заплатив за сына госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.01.2014