8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого

Прошу Вас дать разъяснение, является ли в соответствии с Федеральным закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" продажа жилья, находящегося в собственности, с целью приобретения жилья большей площади ухудшением жилищных условий для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения и могут ли за это снять с очереди?

Показать полностью
, Владимир, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
Пенсии и пособия
Если студент живет в другом городе, есть временная прописка в доме у тёти, учится очно на бюджете в колледже, ему можно претендовать на социальную выплату?
если студент живет в другом городе, есть временная прописка в доме у тёти, учится очно на бюджете в колледже, ему можно претендовать на социальную выплату?
, вопрос №4855425, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
Семейное право
Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № "6787366023" на предоставление услуги
Доброго времени суток. Я обратился в органы опеки с заявлением через госуслуги на получение пособия как сирота (я был опекаемым до 18 лет, сейчас учусь на вышке на платной основе) орган опеки мне отказал. Подскажите, правомерен ли отказ опеки, меня смутило то, что они не привели ни одного существенного аргумента, не прикрепили ни один ФЗ или региональный закон. Кемеровская область. Уважаемый Ярослав Сергеевич! Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № «6787366023» на предоставление услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье» от 29.01.2026 г. принято решение об отказе по следующим причинам: Региональным законодательством не предусмотрены выплаты на содержание лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячная выплата денежных средств на содержание ребенка выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет, включая месяц его рождения.
, вопрос №4854787, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как у меня 2 ребенка прописаны с отцом,а 1 прописан со мной,брак не заключался,как лучше поступить в такой ситуации? г Мурманск
, вопрос №4854755, Екатерина, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 27.08.2022