Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снижение алиментов

Добрый день!Помогите пожалуйста правильным советом!У моего мужа есть ребенок от первого брака - он платит алименты как положено. У нас самих родился ребенок. Выясняется, что его ребенок оьт первого брака скорее всего не от него (будем делать днк тест). Вопрос - есть ли шанс снизить алименты - если все же ребенок откажется его и совсем убрать алименты - если окажется чито он не биологический отец?Заранее - спасибо зха ответы!

27 Декабря 2012, 11:32, вопрос №33842 Ира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если по результатам теста выяснится, что ваш муж не является отцом ребенка, то вы сможете оспорить актовую запись в суде. Если суд удовлетворит ваше заявление, то следует подавать заявление об отмене решения на уплату алиментов в полном объеме.

    27 Декабря 2012, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ирина!

    Добавлю, если отмены отцовства Вашего мужа не будет, то он может в соответствии со ст. 119 СК РФ в судебном порядке поребовать изменить установленный размер алиментов, в данном случае - снизить. Основанием для изменения размера алиментов может служить изменение материального или семейного положения. В Вашем случае - рождение ребенка в другом браке.

    27 Декабря 2012, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats