Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Использование материнского капитала

Здравствуйте! Могу ли я использовать материнский капитал до достижения ребенком 3х лет,и на править его на покупку квартиры?Могу ли я купить квартиру не в новостройке? И на кого я должна оформить жилье?

08 Января 2014, 11:59, вопрос №338410 Дарья Михаиловна Махова, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    1. Вы можете воспользоваться средствами МСК, пока ребенку не исполнилось 3 года только погасив займ на приобретение жилья.

    2. В законе не написано, что вы должны купить квартиру в новостройке. Средства материнского капитала могут быть потрачены на любое индивидуальное жилое помещение, соответствующее нормам.

    3. Жилье купленное на средства МСК должно быть оформлено в собственность на всех членов семьи.

    08 Января 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats