У супруги на руках свидетельство о праве на наследстве по закону и свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу

Здравствуйте. У супруги умер муж, у мужа был автомобиль. По праву собственности автомобиль полностью перешел супруге, 6 месяцев со смерти уже прошли. У супруги на руках свидетельство о праве на наследстве по закону и свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Супруга в ГИБДД не ходила и никаких документов не оформляла. У них есть сын. Подскажите, как лучше оформить автомобиль на него, чтобы он в дальнейшем продал авто.

, Сергей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей право собственности вдовы в полном объеме на весь автомобиль возникнет только после его регистрации в ГИБДД, и до этого момента она не может распоряжаться им в полном объеме, вдове необходимо все же переоформить автомобиль в полную единоличную собственность на себя, а потом может оформить доверенность на сына с правом продажи, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо! А если вдове не нужно распоряжаться авто, и оформить надо сразу оформить на сына, это возможно как-то?

поймите оформление на другого человека это тоже форма распоряжения, а она невозможна без оформления на вдову, пока она не стала полностью собственником она не может передать не существующее право сыну