Продажа авто по двойному ДКП
Здравствуйте!
Я собираюсь купить автомобиль по договору купли-продажи(далее ДКП), но человек на которого оформлен автомобиль не может сам явиться для оформления ДКП, поэтому предлагает следующую схему:
1. оформить ДКП на супруга в простой рукописной форме без перерегистрации ТС и далее
2. на основании этого ДКП и ДКП со мной, продать мне автомобиль.
Насколько законна и безопасна эта схема? Какие подводные камни возможны и как обезопаситься от них?
При такой схеме будут ли вписывать посредника(супруга) в ПТС при постановке на учет?
Не возникнет ли проблем у меня в будущем при продаже купленного таким образом автомобиля?
В принципе ситуация ясна, спасибо большое всем, кто откликнулся. Первый раз пользовался онлайн консультацией и приобрел положительный опыт. Еще раз спасибо.
именно так. хозяин по ПТС девушка: продает ее муж по ДКП от нее на него
Для этого нужна генеральная доверенность. Есть ли генеральная доверенность у мужа? Если нет, то потом сделку признают недействительной.