Мы заключили брак с иностранцем, мой муж хочет приехать в Россию, какую визу лучше мне оформить?

Мы заключили брак с иностранцем ,мой муж хочет приехать в Россию ,какую визу лучше мне оформить ?на сколько месяцев ?

, Зульфия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы супругу-иностранцу можно было посетить Россию, принимающая сторона должна оформить приглашение. Получив приглашение, иностранный гражданин может начать сбор документов для оформления частной визы в Россию.

Эта виза имеет следующие особенности:

    1) Срок пребывания в России составляет 90 суток суммарно в течение 180 дней.
    2) Кратность визы – 1-кратная или 2-кратная.
    3) Срок оформления – до 20 рабочих дней.