8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил гражданский муж

мой гражданский муж 6 января 2014 года избил меня кулаками по лицу и реку .оскорблял .унижал. так как у меня астма я состою на учете .у меня случился приступ.его это не остановило и он продолжал меня оскорблять. унижать и угражать .что убьет меня. затем пришла наша общая подруга и уже при ней продолжались оскорбления и побои.она его пыталась сдержать .он начал бить меня по плечам и лечу я прикрывалась руками. я сама вобще не пью алкоголь. продолжились его нападки еще раз 5. в тот я собирала вещи .вызвала полицию. после чего мне дали повестку на судмед экспер. на следующий день я туда поехала. мне отказали зафиксировать побои в связи с праздниками. имели ли право отказать??поша в травпункт там тоже не стали ничего фиксировать кроме того что я просто обратилась. затем в 7 часов вечера мне позвонил мужчина и представился следователем. и начал расспрашивать какие у меня побои сильные или нет и то что мой сожитель сейчас у него и будет писать встречное заявление. после чего я позвонила в дежурную и дежурный сказал что этот следователя никакого отношения к нашему делу не имеет и почему он звонил он не в курсе.как написать на него заявление на этого следователя имел ли он право меня распрашивать и говорить не хотела бы я забрать заявления и спрашивал буду ли я подавать в суд.я сказала буду. на следующий день т.е. сегодня 8.01.14 потупил мне звонок .мужчина представился участковым Г. и начал спрашивать прошла ли я мед освидет. я сказала нет. на что он сказал если побои не значительные .то будет отказ дела. имел ли право он разговаривать и делать вывод. даже повестки не было. на что я сказала меня что можно всем бить. на что ответа внятного не получила. может ли учестковый просто позвонить расспросить и не вызывать к себе?и тем более уже быть заранее на стороне обвиняемого. если даже побои не значительные. как быт??чтобы он и те кто нарушил законодательство наказать и будет ли вобще какое нибудь наказание сожителю .даже если побои незначительные?и если откажут в возбуждении дела.как дальше быть??и если он попытается меня обвинить что я его спровоцировала. хотя это не правда.как быть?

Показать полностью
, алла, г. Якутск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Алла! На Вашем месте не теряя времени нужно идти в прокуратуру и писать заявление. В заявлении опишите все события, от побоев (с указание Вашей подруги, она свидетель), действия «судмедэкспертов», травмопункта и детально опишите действия следователя, разговор с дежурной частью и участковым. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства. Не теряйте время, можете позвонить в прокуратуру сегодня, возможно будет дежурный прокурор, с ним все и решите. Удачи Вам и примите сочувствие.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2014