8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил гражданский муж

мой гражданский муж 6 января 2014 года избил меня кулаками по лицу и реку .оскорблял .унижал. так как у меня астма я состою на учете .у меня случился приступ.его это не остановило и он продолжал меня оскорблять. унижать и угражать .что убьет меня. затем пришла наша общая подруга и уже при ней продолжались оскорбления и побои.она его пыталась сдержать .он начал бить меня по плечам и лечу я прикрывалась руками. я сама вобще не пью алкоголь. продолжились его нападки еще раз 5. в тот я собирала вещи .вызвала полицию. после чего мне дали повестку на судмед экспер. на следующий день я туда поехала. мне отказали зафиксировать побои в связи с праздниками. имели ли право отказать??поша в травпункт там тоже не стали ничего фиксировать кроме того что я просто обратилась. затем в 7 часов вечера мне позвонил мужчина и представился следователем. и начал расспрашивать какие у меня побои сильные или нет и то что мой сожитель сейчас у него и будет писать встречное заявление. после чего я позвонила в дежурную и дежурный сказал что этот следователя никакого отношения к нашему делу не имеет и почему он звонил он не в курсе.как написать на него заявление на этого следователя имел ли он право меня распрашивать и говорить не хотела бы я забрать заявления и спрашивал буду ли я подавать в суд.я сказала буду. на следующий день т.е. сегодня 8.01.14 потупил мне звонок .мужчина представился участковым Г. и начал спрашивать прошла ли я мед освидет. я сказала нет. на что он сказал если побои не значительные .то будет отказ дела. имел ли право он разговаривать и делать вывод. даже повестки не было. на что я сказала меня что можно всем бить. на что ответа внятного не получила. может ли учестковый просто позвонить расспросить и не вызывать к себе?и тем более уже быть заранее на стороне обвиняемого. если даже побои не значительные. как быт??чтобы он и те кто нарушил законодательство наказать и будет ли вобще какое нибудь наказание сожителю .даже если побои незначительные?и если откажут в возбуждении дела.как дальше быть??и если он попытается меня обвинить что я его спровоцировала. хотя это не правда.как быть?

08 января 2014, 04:43, алла, г. Якутск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Алла! На Вашем месте не теряя времени нужно идти в прокуратуру и писать заявление. В заявлении опишите все события, от побоев (с указание Вашей подруги, она свидетель), действия «судмедэкспертов», травмопункта и детально опишите действия следователя, разговор с дежурной частью и участковым. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства. Не теряйте время, можете позвонить в прокуратуру сегодня, возможно будет дежурный прокурор, с ним все и решите. Удачи Вам и примите сочувствие.

11 января 2014, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что предпринять, если гражданский муж не отдает ребенка?
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает? моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они разошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! в данный момент всеми правдами и не правдами со вместо с отцом забрала сына и перевила его в другой детский садик, так же уволилась с работы и перешла на новую! сестра обратилась во все инстанции это опека, уполномоченный по правам ребенка прокуратуру и даже суд но это другая тема для рассуждения 29 декабря 2018г. она обратилась с письменным заявлением помочь в органы опеки.......но сей день ее заявление не рассмотрели и не помогли а вместо этого спустя месяц т.е. 30 января 2019г вызвали в опеку и сказали дать письменное объяснение почему она не дает видеться маме гр.мужа т.е. иными словами бабушки с внуком!!! это абсурд!!! причем общались с ней в грубой форме как будто она во всем виновата!!! т.е. пришла бабушка и за 1 день по ее заявлению приняли меры а по заявлению матери с ребенком до сих пор мер не принятом!!! отсюда вопрос как быть и куда обращаться на действия и без действия органа опеки???
31 января 2019, 20:53, вопрос №2244613, денис, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Гражданский муж избил с причинением средней тяжести вреда здоровью
Здравствуйте! Гражданский муж избил меня и угрожает расправой старшей дочери. Диагноз: перелом отростков первого и второго позвонков поясничного отдела. Какая статья и какой срок его ожидает? И как я могу обезопасить детей и себя?
15 декабря 2018, 12:04, вопрос №2199811, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сильно избил ранее судимый гражданский муж, лежу в больнице
Здравствуйте! Меня избил гражданский муж дома угрожал ножом, я послеэтого попала в больницу с диагнозом закрытая череп мозговая травма, сотресения мозга и ушибы мягких тканей груди, лопатки. Что ему будет за это если он был судим?
27 сентября 2016, 14:32, вопрос №1390094, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Все
Избил гражданский муж помогите срочно нужен совет
меня гражданский муж избил, бил по лицу, на лице гематомы, и синяки. он угрожает мне что если я подам заявление то потом мне жизни не даст. у нас ребенок общий он ее удочерил. могу ли я взять справку о побоев не обращаясь в полицию? чтобы предложить ему компромисс (а справка в виде доказательства чтоб поверил что все серьезно): он оставит нас в покое и исчезнет из нашей жизни, я в свою очередь не буду подавать заявление в полицию и на алименты тоже. жизнь не хочу портить ему и сома боюсь очень, хочу по хорошему договориться... если он не согласиться то могу ли я лишить его родительских прав по причине избиения...
22 февраля 2014, 06:58, вопрос №377303, Зульфия,
2 ответа
Все
Избили гражданского мужа что делать?
подскажите избили гражданского мужа у него перелом со смешением . работал на частное лицо больничного нету могу ли что небуть высудить кто его избил. остались без средств существования, а на руках ребёнок 2,5 мес.
08 января 2014, 01:24, вопрос №337206, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014