Купил в в 2007 г объект незавершенного строителства, ввел в эксплуатацию в 2021

Купил в в 2007 г объект незавершенного строителства, ввел в эксплуатацию в 2021. При продаже придется платить налог или нет.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При продаже придется платить налог или нет.

 Сергей, добрый день! Да, придется с объекта. С земельного участка не придется если не занимались межеванием в результате которого были образованы новые участки. По самому объекту надо конечно считать на конкретных цифрах, возможно получится минимизировать налог или даже свести к нулю.