Бывший муж хочет оформить на свою дочь дарственную свою комнату в общежитии, риелтор говорит, что стоимость

Добрый день. Бывший муж хочет оформить на свою дочь дарственную свою комнату в общежитии, риелтор говорит, что стоимость услуги будет составлять половину кадастровой стоимости жил площади, уговаривает оформить завещание. Я же прочитала, что если родственние дарит, то сумма только госпошлины в районе 2000руб. Что же лучше оформить, отношения с бывшем мужем очень плохие, есть большой долг по алиментам.

, Алёна, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Комната по документам зарегистрирована как самостоятельное имущество или как доля? Если как доля, потребуется нотариус, а из-за этого расходы возрастут.

Если как самостоятельное имущество, ваши расходы: договор у юриста (цена договорная) + госпошлина (2.000)