Кому положено наследство

мужчина вдовец воспитывал дочь. он женится во второй раз- свадьба произошла за несколько дней до аварии, в которой он погиб. через некоторое время оказывается, что вторая жена беременна. кому достанется наследство, - дочери от первого брака (12лет),или второй жене, находящейся в положении? совместного имущества у них нет, так как свадьба была за 4 дня до аварии.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Наследство достанется дочери от первого брака  и второй жене в равных долях.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Не стоит так же забвать. что к первой очереди отнесены дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти. Поэтому ребенок так же будет иметь право на долю в наследстве на равне с матерью и тетей.