8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому положено наследство

мужчина вдовец воспитывал дочь. он женится во второй раз- свадьба произошла за несколько дней до аварии, в которой он погиб. через некоторое время оказывается, что вторая жена беременна. кому достанется наследство, - дочери от первого брака (12лет),или второй жене, находящейся в положении? совместного имущества у них нет, так как свадьба была за 4 дня до аварии.

07 января 2014, 13:44, Анастасия, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Наследство достанется дочери от первого брака и второй жене в равных долях.

07 января 2014, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Не стоит так же забвать. что к первой очереди отнесены дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти. Поэтому ребенок так же будет иметь право на долю в наследстве на равне с матерью и тетей.

08 января 2014, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как происходит распределение наследства между родственниками?
Здравствуйте. Семья в составе пяти человек.(Муж,жена,Ст. сын,дочь,мл. сын) Владеют трех комнатной квартирой общей площадью 72 кв. м. Умер муж,у которого остались ещё денежные сбережения в размере 531 000 руб. Вопрос сколько кому положено наследства и средств,при том что на наследство подали заявление жена и дочь. Мл.сын написал отказную в пользу мамы. Ст.сын не явился,вообще не стал ни каких бумаг писать и сказал что ему ни чего не надо. Заранее спасибо.
21 августа 2019, 09:06, вопрос №2479655, Андрей, г. Омск
1 ответ
Военное право
Кому положены 9 кв м дополнительной жилой площади в семье военнослужащего из 3 и 4 человек?
Здравствуйте! подскажите статью закона "О правах военнослужащего... ", где указано про положенные дополнительные 9 кв. м. жилой площади при увольнении военнослужащего по ОШМ? Кому положены эти 9 кв.м. только военнослужащему или всех членов семьи?
30 марта 2018, 07:47, вопрос №1951249, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Кому положены льготы по земельному налогу в Московской обл.?
Кому положены льготы по земельному налогу в МОСКовской. области?Кому положены льготы по земельному налогу в МОСК. обл?
07 марта 2016, 12:23, вопрос №1171405, владимир николаевич, г. Москва
2 ответа
Все
Кому положено наследство
Кому положено наследство мужчина вдовец воспитывал дочь. он женится во второй раз- свадьба произошла за несколько дней до аварии, в которой он погиб. через некоторое время оказывается, что вторая жена беременна. кому достанется наследство, - дочери от первого брака (12лет),или второй жене, находящейся в положении? совместного имущества у них нет, так как свадьба была за 4 дня до аварии.
08 января 2014, 19:02, вопрос №338129, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014